В Курске начались работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки в рамках муниципального контракта. Чтобы не создавать помех движению транспорта, основные работы выполняются в ночное время.

Ленинский районный суд Курска вынес приговор местному жителю по делу о причинении смерти по неосторожности своей супруге.

В Курской области завершились экзамены по информатике и устной части иностранных языков в рамках Единого государственного экзамена. Испытания проходили 18 и 19 июня.

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в краже дорогостоящего набора для отдыха на природе из хозяйственного гипермаркета.

С 26 июня по 5 июля в Курске пройдут Всероссийские соревнования по шахматам среди мужчин и женщин «Высшая лига 2026». О завершении подготовки к турниру сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.

В Курске продолжается благоустройство территории перед корпусом Курского государственного университета на улице Карла Маркса. Ход работ на объекте оценили заместитель губернатора Оксана Крутько, министр образования и науки Курской области Наталия Леонова и исполняющая обязанности ректора КГУ Екатерина Харченко.

Школьница из Курска Виктория Борзенкова стала победительницей молодёжного онлайн-чемпионата мира по коротким нардам, который проходил под эгидой WBIF.

За минувшие сутки на дорогах Курской области сотрудники полиции зарегистрировали 6242 нарушения Правил дорожного движения. Такие данные привели в региональном управлении МВД.

Суд вынес приговор жителю Курска, работавшему в одном из салонов связи. Мужчина признан виновным в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации с использованием служебного положения, что привело к изменению содержащихся в системе данных.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн опубликовал сводку об оперативной обстановке за прошедшие сутки.

Специалисты завершили обновление холла гостиницы «Центральная». По словам главы города Евгения Маслова, теперь пространство стало более уютным и современным.

Жертвой телефонных мошенников стала 20-летняя жительница Курска. Под влиянием аферистов девушка лишилась 1,2 миллиона рублей, в том числе семейных сбережений.

В Курске продолжаются работы по благоустройству общественных пространств. Ежедневно специалисты обслуживают 112 городских территорий, включая парки, скверы и зоны отдыха.

Сотрудники Сеймского отдела полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Курска, которого обвиняют в присвоении чужих мобильных телефонов.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о возобновлении открытых встреч с жителями приграничных территорий, пострадавших в результате событий последних месяцев.

10:00
В Курске новую дорожную разметку нанесут на 105 участках улиц

19:00
В Курске мужчину осудили после гибели супруги при изготовлении самогона

18:00
В Курской области ЕГЭ по информатике сдали 568 выпускников, по иностранным языкам — 314

16:04
В Курске с 26 июня стартует всероссийский шахматный турнир «Высшая лига»

14:55
В Курске на площади Героев Курской битвы обустроят сухой фонтан и Аллею Героев

12:01
В Курской области за день выявили свыше 6,2 тысячи нарушений правил дорожного движения

09:39
В результате вражеских атак двое курян пострадали, один человек погиб

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама